01/01/2017 - 31/12/2017
Responsável Cargo
Élcio Luis BonacolsiPresidenteMais Detalhes
Jean Carlos RizzieriVice-PresidenteMais Detalhes
Leandro Heinzen1° SecretárioMais Detalhes
Ivan Rudolf2° SecretárioMais Detalhes
Jean Damásio1° TesoureiroMais Detalhes
Ires Schmitz Weber2° TesoureiroMais Detalhes
José KozorizDiretor de PatrimônioMais Detalhes
Tiago MaestriDiretor de Relações PúblicasMais Detalhes
Rafael HillesheinConselho Fiscal (Efetivos) 1Mais Detalhes
Vanderlei MoserConselho Fiscal (Efetivos) 2Mais Detalhes
Ana Maria KreuchConselho Fiscal (Efetivos) 3Mais Detalhes
Dante BoninConselho Fiscal (Suplentes) 1Mais Detalhes
Zulnei JochenConselho Fiscal (Suplentes) 2Mais Detalhes
Ivonésio HeckConselho Fiscal (Suplentes) 3Mais Detalhes
01/01/2016 - 31/12/2016
Responsável Cargo
01/01/2015 - 01/01/2016
Responsável Cargo
Everson PedrosoPresidenteMais Detalhes
Valquiria SchwarzVice-PresidenteMais Detalhes
Diego Ramires Pereira1° SecretárioMais Detalhes
Odair José Círico2° SecretárioMais Detalhes
Cláudio Tonet1° TesoureiroMais Detalhes
Francisco Adenir Rode2° TesoureiroMais Detalhes
Guido VermoehlenDiretor de PatrimônioMais Detalhes
Oldemar CapistranoDiretor de Relações PúblicasMais Detalhes
Daniel Rogério SchmittConselho Fiscal (Efetivos) 1Mais Detalhes
Raimundo WaldrichConselho Fiscal (Efetivos) 2Mais Detalhes
Juarez Miguel RodermelConselho Fiscal (Efetivos) 3Mais Detalhes
Iara BoninConselho Fiscal (Suplentes) 1Mais Detalhes
Nilo GraupnerConselho Fiscal (Suplentes) 2Mais Detalhes
Nerci Maciel dos SantosConselho Fiscal (Suplentes) 3Mais Detalhes
01/01/2014 - 01/01/2015
Responsável Cargo
Geovana GessnerPresidenteMais Detalhes
01/01/2013 - 01/01/2014
Responsável Cargo
Dimas Evaldo BeckerPresidenteMais Detalhes
17/03/2012 - 01/01/2013
Responsável Cargo
Joel FlorPresidenteMais Detalhes
01/01/2012 - 17/03/2012
Responsável Cargo
Aristides Eloi VantentiniPresidenteMais Detalhes
01/01/2011 - 01/01/2012
Responsável Cargo
Airton Ari ZontaPresidenteMais Detalhes
01/01/2010 - 01/01/2011
Responsável Cargo
Iara BoninPresidenteMais Detalhes
01/01/2009 - 01/01/2010
Responsável Cargo
Ademar SchulzePresidenteMais Detalhes
01/01/2008 - 01/01/2009
Responsável Cargo
Gisele SaadePresidenteMais Detalhes
01/07/2007 - 01/01/2008
Responsável Cargo
Orli Carlos PaulPresidenteMais Detalhes
01/01/2007 - 30/06/2007
Responsável Cargo
José NardelliPresidenteMais Detalhes
01/01/2006 - 01/01/2007
Responsável Cargo
Álvaro MelchiorettoPresidenteMais Detalhes
01/01/2005 - 01/01/2006
Responsável Cargo
Edson Luis FronzaPresidenteMais Detalhes
01/01/2004 - 01/01/2005
Responsável Cargo
Isolete PossamaiPresidenteMais Detalhes
01/01/2003 - 01/01/2004
Responsável Cargo
Caluto Juarez ZandonaiPresidenteMais Detalhes
01/01/2002 - 01/01/2003
Responsável Cargo
Celso MarcelinoPresidenteMais Detalhes
01/01/2001 - 01/01/2002
Responsável Cargo
Milton KuhnenPresidenteMais Detalhes
02/01/2000 - 30/11/2000
Responsável Cargo
Charlis ZandonaiPresidenteMais Detalhes
01/01/2000 - 02/01/2000
Responsável Cargo
Edson Luis FronzaPresidenteMais Detalhes
01/01/1999 - 01/01/2000
Responsável Cargo
Edson Luis FronzaPresidenteMais Detalhes
02/01/1998 - 01/01/1999
Responsável Cargo
Glauco KühlPresidenteMais Detalhes
01/01/1998 - 16/05/1998
Responsável Cargo
Roberto SchulzePresidenteMais Detalhes
01/01/1997 - 01/01/1998
Responsável Cargo
Evandro PereiraPresidenteMais Detalhes
01/01/1996 - 01/01/1997
Responsável Cargo
Odenir P. DogniniPresidenteMais Detalhes
01/01/1995 - 01/01/1996
Responsável Cargo
Valcir Leopoldo NardelliPresidenteMais Detalhes
01/01/1994 - 01/01/1995
Responsável Cargo
Adolfo ButzkePresidenteMais Detalhes
01/01/1992 - 01/01/1994
Responsável Cargo
Celso MarcelinoPresidenteMais Detalhes
01/01/1991 - 01/01/1992
Responsável Cargo
Celso MarcelinoPresidenteMais Detalhes
01/01/1990 - 01/01/1991
Responsável Cargo
Hugo LembeckPresidenteMais Detalhes
01/01/1989 - 01/01/1990
Responsável Cargo
Volnei Luiz LutzPresidenteMais Detalhes
01/01/1988 - 01/01/1989
Responsável Cargo
Volnei Luiz LutzPresidenteMais Detalhes
01/01/1987 - 01/01/1988
Responsável Cargo
Gervásio RamosPresidenteMais Detalhes
01/01/1986 - 01/01/1987
Responsável Cargo
Zilton Pedro de SouzaPresidenteMais Detalhes
01/01/1985 - 01/01/1986
Responsável Cargo
Volnei Luiz LutzPresidenteMais Detalhes
01/01/1984 - 01/01/1985
Responsável Cargo
Édio Carlos MachadoPresidenteMais Detalhes
01/01/1983 - 01/01/1984
Responsável Cargo
Édio Carlos MachadoPresidenteMais Detalhes
01/01/1981 - 01/01/1983
Responsável Cargo
Gilberto SteilPresidenteMais Detalhes
01/01/1980 - 01/01/1981
Responsável Cargo
Édio Carlos MachadoPresidenteMais Detalhes
01/01/1979 - 01/01/1980
Responsável Cargo
Carlos Eduardo Mendonça NevesPresidenteMais Detalhes
01/01/1977 - 01/01/1979
Responsável Cargo
Édio Carlos MachadoPresidenteMais Detalhes
01/01/1976 - 01/01/1977
Responsável Cargo
Édio Carlos MachadoPresidenteMais Detalhes
01/01/1975 - 01/01/1976
Responsável Cargo
Raulino BonacolsiPresidenteMais Detalhes
01/01/1974 - 01/01/1975
Responsável Cargo
Antônio Carlos Luiz GottardiPresidenteMais Detalhes